BZL 2023/24 Runde 9

BOL 2023/24 Runde 9

Mannschaftskämpfe 2023-2024

Saison 2012/13Saison 2013/14Saison 2014/15
Saison 2015/16Saison 2016/17Saison 2017/18
Saison 2018/19Saison 2019/20Saison 2021/22
Saison 2022/23

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga

( Zum Ansehen des kompletten Spieltags mit Tabellen auf Spieltagsdatum klicken )

  TerminGegnerWo?Erg.
110.09.2023 SC Matt im Park Ffm 2H4 : 4
224.09.2023SV Frankfurt Nord 1926 2A4,5 : 3,5
315.10.2023Sabt Frankfurter TV 1860 3H5 : 3
405.11.2023 SV 1926 Neu-Isenburg 1A4 : 4
517.12.2023 SAbt Tus Makkabi Ffm 1H3 : 5
621.01.2024 SV 1926 Fechenheim 1A2,5 : 5,5
703.03.2024SC Brett vorm Kopp Ffm 2H5,5 : 2,5
821.04.2024 SV Oberursel 4H5 : 3
926.05.2024 SK Bad Homburg 1927 3A3 : 5
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Sp.Pkte.
 44,5543 2,55,553 
Kessler, Sören
 Dittenberger, Thomas 1 0– 0,531,5
 Eiglsperger, Martin1101 10,5 10,597
 Büscher, Hendrik 0  0,50,551
 Smit, Josip 0,510,5 0 00,562,5
 Schmidt, Heinz1   0,5  0,5  143
  Löffler, Hartwig 1 0 00,5 0,5 73
 Schultheiß, Joachim 0,5  0,5    0,5  1,5 
  
Cromy, Dusan   0,5    – 1,5 
 Haas, Dominik      –  
 Annen, Oliver10,5      1,5
  Eiglsperger, Julius010,5  0,5 0,5 0,5 85
 Horsch, Max         
 Oppermann, Paul1097
Witt, Maurizio         10
Besirevic, Adem00,520,5
Karbalai, Raham0,5020,5
Haidle, Felix0,510,5
Abo Nasser, George0,510,5
Falls keine 8 Spieler ein Ergebnis haben, so sind die restlichen Partien kampflos abgegeben worden.

Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirksliga

( Zum Ansehen des kompletten Spieltags mit Tabellen auf Spieltagsdatum klicken )

   TerminGegnerWo?Erg
110.09.2023 SK 1858 Gießen 2H1,5 : 4,5
224.09.2023 SF Frankfurt 1921 1A3 : 3
315.10.2023 SC Eschbach im Usinger Land 1H3,5 : 2,5
405.11.2023  SK Bad Homburg 1927 4A1,5 : 4,5
517.12.2023 SAbt Niederräder TG 1H4,5 : 1,5
621.01.2024 SC Bad Nauheim 3A2,5 : 3,5
703.03.2024Blindenschachclub Frankfurt 1A3 : 3
821.04.2024  SC Bergen-Enkheim 1922 1H1 : 5
926.05.2024SC Bergen-Enkheim 1922 2A2 : 4
  13456789Sp.Pkte
 1,533,51,54,52,5312  
 Besirevic, Adem  11 0,5 53,5
 Annen, Oliver0,50,5031
 Hitzer, Dieter10,510,50,510,50,595,5
 Stoll, Ulrich00,510061,5
 Willenbring, Jens00,5000 61,5
 Eiglsperger, Julius  
            
 Kogel, Berhard0  0,5    0,5 41
 Hanka, Katrin   0,5  3,5
Horsch,Max0,5        20,5 
 Karbalai, Raham0,50,5  00,50,552
Haidle, Felix0   0,5      5 1,5
 Bergmann, Bernd1        1
Weigmann, Stephan      10
Wachter, Peter010

Unsere 3. Mannschaft spielte in der Bezirksklasse. Nach Runde 2 zurückgezogen

( die einzelnen Ergebnisse sind unter dem Datum des Spieltags zu sehen )

   TerminGegnerWo?Erg
110.09.2023 SK 1858 Gießen 3H2,5 : 3,5
224.09.2023 SV Frankfurt Nord 1926 3A1 : 5
315.10.2023 SV 1926 Neu-Isenburg 2H
405.11.2023  SK Bad Homburg 1927 5A
517.12.2023 SAbt Tus Makkabi Ffm 2H
621.01.2024 FV Berkersheim 1A
703.03.2024SK Königsjäger Hungen 1H
821.04.2024  SV Oberursel 5H
926.05.2024SC Bad Nauheim 4A
  1  2  3  4  5  6  7 89SpPkte
  2,50,5    
 Horsch, Max  
 Oppermann, Paul     
 Karbalai, Raham 0,50,5  21
 Hanka, Katrin 1   11
Wachter, Peter 0,5     0,5 
Hennebrüder, Sebastian 0     2
          
 Habibzadeh, Vahid         
 Horsch, Louis         
 Gronau, Holger         
Müller, Winfried 0,5 0     20,5 
 Weigmann, Stefan        
 Haas, Dieter 0    1
 Atwal, Lovis   
 Raja, Nithit 0     10
Falls keine 6 Spieler ein Ergebnis haben, so sind die restlichen Partien kampflos abgegeben worden.