Mannschaftskämpfe 2019-2020
/0 Kommentare/in Spielergebnis Mannschaftskämpfe, Spielergebnisse/von Dieter Hitzer!!! Die Saison wurde Coronabedingt nach dem 7. Spieltag abgebrochen. !!!!
Unsere 1. Mannschaft spielte in der Bezirksoberliga
Termin | Gegner | Wo? | Erg. | |
1 | 22.09.2019 | Bad Homburg 5 | A | 1 |
2 | 27.10.2019 | Oberursel 4 | H | 4 |
3 | 10.11.2019 | SF Frankfurt 1921 2 | A | 6,5 |
4 | 01.12.2019 | Bergen Enkheim 1 | H | 5,5 |
5 | 26.01.2020 | Bad Nauheim 2 | A | 4,5 |
6 | 16.02.2020 | Frankfurter TV 3 | A | 6 |
7 | 08.03.2020 | Fechenheim 1 | H | 3 |
9 | Gießen 2 | H | X | |
8 | Neu Isenburg 1 | A | X |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Spiele | Punkte | |
Keßler, Sören | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 7 | 3,5 | ||
Smit, Josip | – | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 5 | 4 | |||
Büscher, Henrik | – | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 4 | 3 | ||||
Eiglsperger, Martin | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 5 | 2,5 | ||||
Dittenberger, Thomas | – | ||||||||||
Löffler, Hartwig | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 6 | 4 | |||
Hambel, Christoph | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 7 | 5,5 | ||
Hitzer, Dieter | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 7 | 3,5 | ||
Schmidt, Heinz-Dieter | 0 | 1 | 2 | 1 | |||||||
Mack, Thorsten | |||||||||||
Besirevic Adem | 0,5 | 1 | 2 | 1,5 | |||||||
Stoll, Ulrich | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||
Witt, Mauricio | 0 | 1 | 0 | ||||||||
Schultheiß, Joachim | 1 | 0 | 0,5 | 3 | 1,5 | ||||||
Willenbring, Jens | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 |
Unsere 2. Mannschaft spielte in der Bezirksklasse
Termin | Gegner | Wo? | Erg | |
1 | 22.09.2019 | Hungen 1 | A | 5 |
2 | 27.10.2019 | spielfrei | ||
3 | 10.11.2019 | Makkabi 1 | A | 3 |
4 | 01.12.2019 | Bergen Enkheim 2 | H | 3,5 |
5 | 26.01.2020 | Bad Nauheim 4 | A | 4 |
6 | 16.02.2020 | Franfurter TV 4 | A | 3 |
7 | 08.03.2020 | Eschbach-Usingen 2 | H | 5,5 |
9 | Gießen 3 | H | X | |
8 | Neu Isenburg 2 | A | X |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Spiele | Punkte | |
Besirevic Adem | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 4 | 2,5 | |||||
Stoll, Ulrich | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 4 | 1 | |||||
Schultheiß,Joachim | – | ||||||||||
Willenbring, Jens | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 4 | 3 | |||||
Bergmann, Bernd | 1 | 1 | 1 | ||||||||
Hanka, Katrin | 0 | + | 0,5 | 0 | 0,5 | 5 | 2 | ||||
Müller, Winfried | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0,5 | ||||
Witt, Mauricio | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 6 | 3,5 | |||
Weigmann, Stephan | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 5 | 1,5 | ||||
Kogel, Bernhard | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | + | 5 | 4 | ||||
Gronau, Holger | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3,5 | ||||
Wachter, Peter | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 3 | 1,5 |
Unsere 3. Mannschaft spielte in der Kreisklasse
Termin | Gegner | Wo? | Erg | |
1 | 22.09.2019 | Gießen 4 | A | 2 |
2 | 27.10.2019 | Hungen 2 | H | 1 |
3 | 10.11.2019 | Oberursel 7 | A | 2 |
4 | 01.12.2019 | Oberursel 8 | H | 2 |
5 | 26.01.2020 | Bad Nauheim 5 | A | 1,5 |
6 | 16.02.2020 | Frankfurter TV 5 | A | 2,5 |
7 | 08.03.2020 | Neu Isenburg 3 | H | 3,5 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Spiele | Punkte | |
Gronau, Holger | 0 | 1 | 0 | ||||||
Breiling, Sebastian | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||
Wachter, Peter | 0 | 1 | 0 | ||||||
Löwer, Willi | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 6 | 3 | |
Cordes, Manuel | 0 | 1 | 2 | 1 | |||||
Haas, Dieter | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 5 | 4 | ||
Echtner, Norbert | 1 | 1 | 1 | ||||||
Eiglsperger, Julius | 0,5 | 1 | 0 | + | 4 | 2,5 | |||
Atwal, Lovis | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | |||
Güting, Titus | 0 | 1 | 0 | ||||||
Ludwig, Robert | 1 | 1 | 1 |
Mannschaftskämpfe 2018-2019
/0 Kommentare/in Spielergebnis Mannschaftskämpfe, Spielergebnisse/von Dieter HitzerUnsere 1. Mannschaft spielte in der Landesklasse Ost
Termin | Gegner | Wo? | Erg. | |
1 | 23.09.2018 | Matt im Park 1 | H | 3,5 |
2 | 04.11.2018 | Brett vorm Kopp 2 | A | 1,5 |
3 | 18.11.2018 | Offenbach 2 | H | 4,5 |
4 | 09.12.2018 | Dietzenbach 1 | A | 3,5 |
5 | 03.02.2019 | SF Frankfurt 1921 1 | H | 2 |
6 | 17.02.2019 | Oberursel 3 | A | 5 |
7 | 10.03.2019 | Frankfurter TV 2 | H | 5,5 |
8 | 07.04.2019 | Bergwinkel 1 | A | 4 |
9 | 12.05.2019 | SV Kinzigtal Erlensee/Langenselbold 1 | H | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Spiele | Punkte | |
Keßler, Sören | 1 | 0 | – | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 7 | 3,5 | |
Dittenberger, Thomas | 0 | – | 1 | 0 | |||||||
Smit, Josip | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 7 | 2,5 | ||
Schmidt, Heinz-Dieter | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1,5 | |||
Büscher, Henrik | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 7 | 3,5 | ||
Löffler, Hartwig | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 9 | 4,5 |
Mack, Thorsten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | ||
Eiglsperger, Martin | 1 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 5 | 3,5 | ||||
Neubauer, Robert | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 8 | 6 | |
Hambel, Christoph | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 5 | 3,5 | ||||
Neutzner, Joscha | 0 | 0,5 | 2 | 0,5 | |||||||
Hitzer, Dieter | – | 0,5 | 0,5 | 1 | 3 | 2 | |||||
Stoll, Ulrich | 0,5 | 1 | 0,5 | ||||||||
Willenbring, Jens | 0 | 1 | 0 |
Unsere 2. Mannschaft spielte in der Bezirksklasse
Termin | Gegner | Wo? | Erg | |
1 | 23.09.2018 | Bad Nauheim 3 | A | 4 |
2 | 18.11.2018 | Eschbach im Usingerland 2 | H | 6,5 |
3 | 09.12.2018 | Neu-Isenburg 2 | A | 3 |
4 | 03.02.2019 | Makkabi Ffm 1 | H | 2 |
5 | 17.02.2019 | Oberursel 5 | A | 4 |
6 | 10.03.2019 | Hungen 1 | H | 5,5 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Spiele | Punkte | |
Hambel,Christoph | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||
Hitzer, Dieter | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 4 | 1 | ||
Stoll, Ulrich | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 6 | 2,5 |
Besirevic Adem | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 4 | 3,5 | ||
Schultheiß,Joachim | 0,5 | 1 | 0,5 | |||||
Milde,Dieter | 1 | – | 0 | 2 | 1 | |||
Willenbring, Jens | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 6 | 3,5 |
Hanka, Katrin | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | |
Kogel, Bernhard | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 5 | 2,5 | |
Müller, Winfried | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 6 | 3 |
Gronau, Holger | 0,5 | 0,5 | 1 | 3 | 2 | |||
Weigmann, Stephan | 1 | 1 | 1 | |||||
Witt, Mauricio | 0,5 | 1 | 0,5 |
Unsere 3. Mannschaft spielte in der Kreisklasse
Termin | Gegner | Wo? | Erg | |
1 | 23.09.2018 | Gießen 4 | A | 3 |
2 | 04.11.2018 | Frankfurt Nord 3 | A | 3,5 |
3 | 18.11.2018 | Bad Homburg 5 | H | 2 |
4 | 09.12.2018 | Neu-Isenburg 3 | A | 3,5 |
5 | 03.02.2019 | Gießen 5 | H | 1,5 |
6 | 17.02.2019 | Oberursel 7 | A | 2 |
7 | 10.03.2019 | Frankfurter TV 5 | H | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Spiele | Punkte | |
Gronau, Holger | 1 | 0,5 | 2 | 1,5 | |||||
Wachter, Peter | 1 | 0 | 0 | – | 0 | 4 | 1 | ||
Löwer, Willi | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 7 | 2 |
Haas, Dieter | 1 | 1 | 0,5 | 3 | 2,5 | ||||
Cordes, Manuel | 1 | 1 | 1 | ||||||
Witt, Mauricio | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | ||||
Seifert, Werner | 1 | 1 | 1 | ||||||
Breiling, Sebastian | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 4 | 3,5 | |||
Eiglsperger, Julius | 1 | 1 | 2 | 2 |
Mannschaftskämpfe 2017-2018
/0 Kommentare/in Spielergebnis Mannschaftskämpfe, Spielergebnisse/von Dieter HitzerUnsere 1. Mannschaft spielte in der Landesklasse Ost und erreichte den vierten Platz
(punktgleich mit Platz 2).
Termin | Gegner | Wo | Erg | |
1 | 17.09.2017 | Bad Nauheim 2 | H | 5 |
2 | 05.11.2017 | Offenbach 2 | A | 4,5 |
3 | 19.11.2017 | Bad Homburg 2 | H | 5 |
4 | 03.12.2017 | Frankfurter TV 2 | A | 3,5 |
5 | 14.01.2018 | Matt im Park 1 | H | 4,5 |
6 | 28.01.2018 | Dietzenbach 1 | A | 4,5 |
7 | 18.02.2018 | Heusenstamm 2 | H | 0,5 |
8 | 11.03.2018 | Brett vorm Kopp 2 | A | 1,5 |
9 | 22.04.2018 | Bergwinkel 1 | H | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Spiele | Punkte | |
Schmitzer, Klaus | 1 | + | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4,5 | |||
Keßler, Sören | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 |
Dittenberger,Thomas | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | – | 4 | 3 | ||||
Smit, Josip | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 8 | 4,5 | |
Schmidt,Heinz-Dieter | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 7 | 2,5 | ||
Büscher,Henrik | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 4 | 1,5 | |||||
Löffler,Hartwig | + | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4,5 |
Mack,Thorsten | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 7 | 2,5 | ||
Hambel,Christoph | 0 | 1 | 2 | 1 | |||||||
Neutzner, Joscha | + | 0 | 2 | 1 | |||||||
Hitzer, Dieter | 0 | 1 | 0 | ||||||||
Hanka, Katrin | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||
Willenbring, Jen | 1 | 0,5 | 2 | 1,5 | |||||||
Stoll, Ulrich | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||
Besirevic Adem | 0 | 1 | 0 |
Unsere 2. Mannschaft spielte in der Bezirksklasse und wurde ungeschlagen Tabellenzweiter.
Termin | Gegner | Wo | Erg | |
1 | 17.09.2017 | Gießen 3 | A | 4 |
2 | 5.11.2017 | Makkabi 1 | A | 6 |
3 | 19.11.2017 | Bad Nauheim 4 | H | 4 |
4 | 03.12.2017 | Hungen 1 | A | 5,5 |
5 | 14.01.2018 | Oberursel 5 | H | 4 |
6 | 28.01.2018 | Friedberg 1 | A | 6 |
7 | 18.02.2018 | Fechenheim 2 | H | 5 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Spiele | Punkte | |
Hambel,Christoph | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3,5 | |
Neutzner, Joscha | + | 0,5 | |||||||
Hitzer, Dieter | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | + | 6 | 5 | |
Stoll, Ulrich | + | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 6 | 4 | |
Besirevic Adem | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | + | 7 | 5 |
Schultheiß,Joachim | – | ||||||||
Milde,Dieter | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 4 | 3,5 | |||
Willenbring, Jens | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 6 | 3,5 | |
Hanka, Katrin | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 5 | 2 | ||
Kogel, Bernhard | 0,5 | 1 | 2 | 1,5 | |||||
Manasek, Martin | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | |||||
Müller, Winfried | 0 | 1 | 0 | ||||||
Gronau, Holger | 0,5 | 1 | 0 | 3 | 1,5 | ||||
Wachter, Peter | 0 | 1 | 0 | ||||||
Bergmann, Bernd | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
Unsere 3. Mannschaft spielte in der Kreisliga und wurde Tabellenfünfter
Termin | Gegner | Wo | Erg | |
1 | 17.09.2017 | Bad Nauheim 5 | H | 3,5 |
2 | 05.11.2017 | Spielfrei | A | |
3 | 19.11.2017 | Bad Homburg 5 | H | 4 |
4 | 03.12.2017 | Frankfurrter TV 5 | A | 5 |
5 | 14.01.2018 | Oberursel 6 | H | 6 |
6 | 28.01.2018 | Friedberg 2 | A | 3 |
7 | 18.02.2018 | Bad Homburg 4 | H | 0,5 |
8 | 11.03.2018 | Eschbach im Usinger Land 2 | A | 1,5 |
9 | 22.04.2018 | Makkabi 2 | H | 2 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Spiele | Punkte | |
Bergmann, Bernd | 1 | 1 | 1 | ||||||||
Hanka, Katrin | 1 | 1 | 1 | ||||||||
Müller, Winfried | 1 | 1 | + | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | ||
Manasek, Martin | 1 | + | + | 1 | 4 | 4 | |||||
Wachter, Peter | 0 | + | + | + | 0 | 0 | 6 | 3 | |||
Löwer, Willi | 0,5 | + | 0 | + | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 8 | 4 | |
Gronau, Holger | 1 | 1 | 2 | 2 | |||||||
Haas, Dieter | 0 | 1 | + | 0,5 | 0 | 0 | 6 | 2,5 | |||
Kogel, Bernhard | 1 | 0,5 | 0,5 | 3 | 2 | ||||||
Cordes, Manuel | 1 | 0 | 2 | 1 | |||||||
Bergmann, Timo | + | 0 | 2 | 1 | |||||||
Weigmann, Stephan | 1 | 1 | 1 |