Mannschaftskämpfe

 

  • AKTUELL  Saison 2019/19

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Landesklasse Ost

   Termin Gegner Wo? Erg.
1 23.09.2018  Matt im Park 1 H 3,5
2 04.11.2018  Brett vorm Kopp 2 A 1,5
3 18.11.2018  Offenbach 2 H 4,5
4 09.12.2018  Dietzenbach 1 A 3,5
5 03.02.2019  SF Frankfurt 1921 1 H  
6 17.02.2019  Oberursel 3 A  
7 10.03.2019  Frankfurter TV 2 H  
8 07.04.2019  Bergwinkel 1 A  
9 12.05.2019  SV Kinzigtal Erlensee/Langenselbold 1 H  

 

   1  3  4  5  6 Spiele Punkte
 Keßler, Sören 1 0 - 0           3 1
 Dittenberger,Thomas 0     -           1 0
 Smit, Josip   0 0,5 1           3 1,5
 Schmidt,Heinz-Dieter 0,5 0,5 0,5             3 1,5
 Büscher,Henrik 1 0   0,5           3  1,5
 Löffler,Hartwig 0  0 0,5 0,5           4 1
 Mack,Thorsten 0 0 0 0           4 0
 Eiglsperger,Martin     1             1 1
 Neubauer, Robert 1 1 1 1           4 4
 Hambel,Christoph 0   1             2 1
 Neutzner, Joscha                      
 Hitzer, Dieter   -   0,5           1 0,5

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirkskasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 23.09.2018  Bad Nauheim 3 A 4
2 18.11.2018  Eschbach im Usingerland 2  H 6,5
3 09.12.2018  Neu-Isenburg 2  A 3
 4 03.02.2019  Makkabi Ffm 1  H  
5  17.02.2019  Oberursel 5  A  
6 10.03.2019  Hungen 1  H  

 

   1  2  3  4  5  6  7 Spiele Punkte
 Hambel,Christoph     0         1 0
 Hitzer, Dieter 0,5 0,5           2 1
 Stoll, Ulrich 0 1 0         3 1
 Besirevic Adem   1 0,5         2 1,5
 Schultheiß,Joachim                  
 Milde,Dieter 1   -         1 1
 Willenbring, Jens 1 0,5 0,5         3 2
 Bergmann, Bernd                  
 Hanka, Katrin 0 1 1         3 2
 Kogel, Bernhard 1 1 0         3 2
 Müller, Winfried  0,5 0,5 1         3 2
 Gronau, Holger                  
 Weigmann, Stephan   1           1 1

 


Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 23.09.2018  Gießen 4 A 3
2  04.11.2018  Frankfurt Nord 3 A 3,5
3  18.11.2018  Bad Homburg 5 H 2
4 09.12.2018  Neu-Isenburg 3 A 3,5
5 03.02.2019  Gießen 5 H  
6 17.02.2019  Oberursel 7 A  
7 10.03.2019  Frankfurter TV 5 H  

 

   1  2  3  4  5  6  7  8  9 Spiele Punkte
 Hanka, Katrin                      
 Gronau, Holger   1  0,5               2 1,5
 Müller, Winfried                      
 Wachter, Peter   1  0             2 1
 Löwer, Willi 0 1 0 0,5           4 1,5
 Haas, Dieter       1  1           2 2
 Kogel, Bernhard                      
 Cordes, Manuel       1           1 1
 Witt, Mauri 1   1             2 2
 Seifert, Werner 1                 1 1
 Breiling, Sebastian   1   1           2 2