Mannschaftskämpfe

 

  • AKTUELL  Saison 2022/23                         

         ( aktualisiert am 04.12.2022 )

 

Unsere 1. Mannschaft spielt in der Bezirksoberliga

   Termin Gegner Wo? Erg.
1 11.09.2022  SV 1926 Fechenheim 1 A 4 : 2
2 25.09.2022  SV Oberursel 4 H 3 : 3
3 09.10.2022  SV Frankfurt Nord 1926 2 A 3 : 3
4 06.11.2022  SV 1926 Neu-Isenburg 1 H 3,5 : 2,5
5 04.12.2022  SC Brett vorm Kopp Ffm 2 A 2,5 : 3,5
6 12.02.2023  spielfrei    
7 26.02.2023  SC Matt im Park Ffm 2 A  
8 05.03.2023  Sabt Frankfurter TV 1860 3 A  
9 26.03.2023  SC Bergen-Enkheim 1922 1 A  
10 23.04.2023  SK Bad Homburg 1927 2 H  
11 07.05.2023  SK Bad Homburg 1927 3 H  

    

   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 Spiele Punkte
   4  
 3  
3 3,5 2,5       
  
       
 Dittenberger, Thomas     0 0 -             2 0
 Eiglsperger, Martin 1   0,5 1 0,5             4 3
 Büscher, Henrik   0,5 1 1               3 2,5
 Smit, Josip 0   1 0,5 0,5             4 2
 Schmidt, Heinz-Dieter 0,5                     1 0,5
 Schultheiß, Joachim   0,5     0,5             2 1
                           
 Löffler, Hartwig 0,5 1 0,5 0,5 1             5 3,5
 Keßler, Sören                          
 Hambel, Christoph                          
 Haas, Dominik       0,5               1 0,5
 Besirevic, Adem 1 1                   2 2
 Witt, Mauricio 1 0                   2 1
 Stoll, Ulrich   0                   1 0
 Chromy,  Dušan     0   0             2 0
                           

 


Unsere 2. Mannschaft spielt in der Bezirksliga

    Termin Gegner Wo? Erg
1 11.09.2022  SAbt TuS Makkabi Ffm 1 A 2,5 : 3,5
2 25.09.2022   SAbt Niederräder TG 1 H 4,5 : 1,5
3 09.10.2022  FV Berkersheim 1 A 3 : 3
4 06.11.2022   SV Frankfurt Nord 1926 3 H 3 : 3 
5 04.12.2022   SK Bad Homburg 1927 4 A 2,5 : 3,5 
6 12.02.2023   SC Bad Nauheim 3 H  
7 05.03.2023   SC Eschbach im Usinger Land 1 A  
8 26.03.2023   SC Bergen-Enkheim 1922 2 A  
9 07.05.2023   SF Frankfurt 1921 2 H  

 

   1   2   3   4   5   6   7   8   9  Spiele Punkte
   2,5
 4,5
3 3  2,5       
     
 Besirevic, Adem      0,5   0         2 0,5
 Hitzer, Dieter 0,5 0,5 0 0,5 1         5 2,5
 Chromy,  Dušan 0 1   1           3 2
 Stoll, Ulrich 0   0,5 0 0,5         4 1
 Willenbring, Jens-Dirk 0,5 0 0 0,5 0         5 1
 Annen, Oliver   1 1 1           3 3
                       
 Bergmann, Bernd   1               1 1
 Witt, Mauricio                      
 Gronau, Holger                      
 Kogel, Bernhard 0,5 1 1   1         4 3,5
 Weigmann, Stephan                      
 Milde, Dieter                      
 Hanka, Katrin 1                 1 1
 Atwal, Lovis       0           1 0
 Karbalai, Raham         0         1 0

 


 Unsere 3. Mannschaft spielt in der Kreisliga

    Termin Gegner Wo? Erg
1 11.09.2022  SF Frankfurt 1921 3 ( spielfrei ? ) A  
2 25.09.2022  SV Frankfurt Nord 1926 4 H 3 : 1
3 09.10.2022  Königliche Trakehner Frankfurt 1 A 3 : 1 
4 06.11.2022  SK 1858 Gießen 3 H 2,5 : 1,5
5 04.12.2022   SV 1926 Fechenheim 2 A 2 : 2
6 12.02.2023   SK Bad Homburg 1927 6 H  
7 05.03.2023   SV Oberursel 6 A  

 

   1   2   3   4   5   6   7  Spiele Punkte
    3 3 2,5 2        
 Hanka, Katrin   1 0,5 0 0,5     4 2
 Atwal, Lovis     0,5   1     2 1,5
 Wachter, Peter   - 1   0,5     2 1,5
 Horsch, Maximilian   1   1       2 2
                   
 Löwer, Willi                  
 Habibzadeh, Vahid                  
 Atwal, Nestor                  
 Horsch, Louis                  
 Sakthivel, Vishal                  
 Cleve, Andreas                  
 Echtner, Norbert                  
 Karbalai, Raham   1   1       2 2
 Müller, Winfried     1   0     2 1
 Weigmann, Stefan       0,5       1 0,5
                   

 


Unsere 4. Mannschaft spielt in der Kreisklasse

    Termin Gegner Wo? Erg
1 11.09.2022  SK Bad Homburg 1927 7 A  1 : 3 
2 25.09.2022  SK Bad Homburg 1927 8 H 0,5 : 3,5
3 09.10.2022  SV Oberursel 7 A 1,5 : 2,5
4 06.11.2022  SV Frankfurt Nord 1926 5 H 2 : 2
5 04.12.2022  Sportfreunde Fortuna Dreieich 2009 1 A 0 : 4 K
6 12.02.2023   SC Bad Nauheim 5 H  
7  05.03.2023    Sabt Frankfurter TV 1860 5 A  
8 26.03.2023  spielfrei    
9 07.05.2023  SC Matt im Park Ffm 3 H  

 

   1   2   3   4   5   6   7  Spiele Punkte
  1 0,5 1,5 2 0        
 Eiglsperger, Julius 0     1       2 1
 Müller, Winfried 1 0,5   0       3 1,5
 Haas, Dieter 0   0,5 1       3 1,5
 Güting, Titus                  
                   
 Löwer, Willi   0           1 0
 Habibzadeh, Vahid 0 0           2 0
 Atwal, Nestor                  
 Horsch, Louis   0   0       2 0
 Sakthivel, Vishal                  
 Cleve, Andreas                  
 Echtner, Norbert     0         1 0
 Karbalai, Raham     0         1 0
 Gronau, Holger     1         1 1